Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Школьники убрали мусор на берегах Енисея

Школьники убрали мусор на берегах Енисея

24/07/2013 14:29 / 👁 1064 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Убрали территорию, создали арт-объекты и отправились в экспедицию. Так в Манском районе прошла экологическая акция "Оберегай-2013". Как учили красноярских ребят следить за чистотой, и зачем они надели на себя пиратские повязки?Избавить природу от мусора в посёлке Манский захотели многие. Школьники убрали мусор на берегах Енисея. Фото: Вести.Ru Школьники убрали мусор на берегах Енисея. Фото: Вести.Ru

Убрали территорию, создали арт-объекты и отправились в экспедицию. Так в Манском районе прошла экологическая акция "Оберегай-2013". Как учили красноярских ребят следить за чистотой, и зачем они надели на себя пиратские повязки?

Избавить природу от мусора в посёлке Манский захотели многие. На федеральную экологическую акцию "РусГидро" "Оберегай-2013" съехались больше ста человек. "Эта замечательная акция состоит из двух основных частей. Первая — это уборка берегов рек, облагораживание территории, и вторая — воспитательная часть для подрастающего поколения", — пояснила руководитель пресс-службы "Красноярскэнергосбыт" Оксана Коробейникова.

Первый этап — навести порядок на набережной Енисея. Ежегодно здесь скапливаются груды отходов, оставленных туристами. Ребята собрали больше 60 мешков. После уборки — отдых с пользой. Волонтёров ждёт экологическая экспедиция. Но сначала нужно перевоплотиться в пиратов.

"Путешествие по прекрасной реке Мана до посёлка Усть-Мана, по пути также сделаем остановку на одной из полян, разведаем там экологическую обстановку. Ребята побудут в роли пиратов, узнают различные пиратские традиции", — сказала организатор экологической экспедиции Анна Юшкова.

Тем временем, в посёлке Овсянка другие блюстители чистоты нашли применение мусору. Из обычных бытовых отходов и ненужных вещей ребятам удалось сделать самые разные фигуры. Например, эта зебра состоит из шин, бревна и старых резиновых сапог.

В ход пошли пластиковые бутылки, берёзовые чурки, тазики и покрышки. Акция "Оберегай-2013" продолжится в августе. Волонтёры отправятся прямиком к скалам, чтобы очистить их от надписей.

Последние новости

Популярные новости