Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Адыгее в реку Белая попали нечистоты

В Адыгее в реку Белая попали нечистоты

29/07/2013 09:51 / 👁 929 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В поселке Тульском Майкопского района Адыгеи в результате поломки насоса на перекачке бытовых отходов нечистоты стали выходить на поверхность и стекать в находящуюся реку Белая. Авария была выявлена вечером 26 июля в ходе прокурорской проверки."Наша проверка жилищно-коммунальной системы вылилась в экологическую. Однозначно природе уже причинен ущерб. В Адыгее в реку Белая попали нечистоты. Фото: ЮГА.ру В Адыгее в реку Белая попали нечистоты. Фото: ЮГА.ру

В поселке Тульском Майкопского района Адыгеи в результате поломки насоса на перекачке бытовых отходов нечистоты стали выходить на поверхность и стекать в находящуюся реку Белая. Авария была выявлена вечером 26 июля в ходе прокурорской проверки.

"Наша проверка жилищно-коммунальной системы вылилась в экологическую. Однозначно природе уже причинен ущерб. Сейчас  мы начали проверку по выявленному факту. Будем привлекать специалистов-экологов, Роспотребнадзора, чтобы оценить размер и масштабы ущерба окружающей среде", -  рассказал порталу ЮГА.ру заместитель прокурора Майкопского района Андрей Казачок.

На место аварии были сразу вызваны специалисты, рабочие перекачки пытались самостоятельно починить нанос, чтобы остановить выброс нечистот.

Приняты первоочередные меры прокурорского воздействия. Установлено, что объект был передан администрацией района по договору аренды Майкопскому водоканалу.

По словам представителей администрации Майкопского района, информация об аварии ранее уже направлялась в водоканал.

Последние новости

Популярные новости