Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Дождливый июль на 40% превысил норму по осадкам в Москве

Дождливый июль на 40% превысил норму по осадкам в Москве

01/08/2013 10:03 / 👁 876 / Поделиться:
Московские синоптики подвели предварительные климатические итоги июля. По состоянию на конец июля в Москве выпало более 130 мм осадков или порядка 140% от климатической нормы (94 мм). Об этом сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.Синоптики напомнили, что несколько раз в Московском регионе отмечались настоящие тропические ливни. Дождь. Фото: http://nr2.ru Дождь. Фото: http://nr2.ru

Московские синоптики подвели предварительные климатические итоги июля. По состоянию на конец июля в Москве выпало более 130 мм осадков или порядка 140% от климатической нормы (94 мм). Об этом сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

Синоптики напомнили, что несколько раз в Московском регионе отмечались настоящие тропические ливни. «Так, 7 июля и в ночь на 8 июля в Одинцовском районе выпало более 100 мм осадков», – отметили в метеобюро. Там подчеркнули, что 15 июля и в ночь на 16 июля в подмосковной Коломне выпал 81 мм осадков, передает «Интерфакс».

По оценке синоптиков, температура июля 2013 года в Москве была близка к климатической норме.

Вместе с тем, «осенний» циклон с центром над Средней Волгой продолжит оказывать влияние на погоду столичного региона: она установилась в двадцатых числах июля и надежды на ее улучшение пока не видно, передают «Метеоновости». В ближайшие дни погода в регионе будет облачной с прояснениями, местами будут идти небольшие дожди. Температура в столице в среднем составит 21-23 градуса, по области – 19-24.

Последние новости

Популярные новости