Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Курганские экологи за неделю ликвидировали 14 свалок

Курганские экологи за неделю ликвидировали 14 свалок

09/08/2013 13:34 / 👁 1236 / Поделиться:
Порядка 500 кубометров мусора вывезено за прошедшую неделю с территорий несанкционированных свалок области. Только в Шадринском районе с трёх «популярных» мест несанкционированного размещения отходов убрано более 100 кубометров ТБО, сообщает пресс-служба департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области. Курганские экологи за неделю ликвидировали 14 свалок. Фото: nr2.ru Курганские экологи за неделю ликвидировали 14 свалок. Фото: nr2.ru

По данным ведомства, в Звериноголовском районе за неделю ликвидировано семь мест несанкционированного размещения бытовых отходов общим объемом 40 кубометров. Аналогичная работа проведена в Притобольном районе, устранено две свалки.

Кроме того, очищена территория в районе озера Орлово. Силами рядом расположенного СНТ «Чайка» организован сбор и вывоз на полигон ТБО двадцати кубометров мусора. На месте несанкционированной свалки установлен предупреждающий аншлаг. Садоводческим товариществом заключен договор с фирмой-перевозчиком на вывоз ТБО, а на территории СНТ установлен бункер для сбора отходов.

Во время рейдов инспекторами Департамента выявлены многочисленные несанкционированные свалки на территории Кетовского района. Подготовлены справки для подачи исковых требований пяти сельсоветам Кетовского района, материалы переданы в прокуратуру.

Последние новости

Популярные новости