Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Румынии зафиксировали самое мощное за год землетрясение

В Румынии зафиксировали самое мощное за год землетрясение

12/08/2013 09:33 / 👁 800 / Источник Telegraf.by / Поделиться:
В румынских горах Вранча произошло землетрясение магнитудой 4,5 балла по шкале Рихтера. По данным сейсмологов, это самое мощное за 2013 год землетрясение, зарегистрированное в регионе. Об этом сообщает корреспондент Укринформа."Подземные толчки магнитудой 4,5 бала по шкале Рихтера были зафиксированы в сейсмоактивной зоне румынского региона Вранча. В Румынии зафиксировали самое мощное за год землетрясение. Фото: http://telegraf.by В Румынии зафиксировали самое мощное за год землетрясение. Фото: http://telegraf.by

В румынских горах Вранча произошло землетрясение магнитудой 4,5 балла по шкале Рихтера. По данным сейсмологов, это самое мощное за 2013 год землетрясение, зарегистрированное в регионе. Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

"Подземные толчки магнитудой 4,5 бала по шкале Рихтера были зафиксированы в сейсмоактивной зоне румынского региона Вранча. Согласно наблюдениям, землетрясение – самое мощное за 2013 год", - сообщили в румынском Национальном Институте физики Земли.

Известно, что эпицентр подземных колебаний находился на глубине 88 километров, а самыми близкими к эпицентру населенными пунктами оказались города Фокшаны, Ковасна, Мэрэшешты, Рымнику Сэрат и Тыргу Секуеск.

Сейсмологи сообщили также, что это пятое за год землетрясение, сила которого превысило 4 бала по шкале Рихтера.

Напомним, 2 января 2012 года в Румынии произошло около 20 землетрясений.

Последние новости

Популярные новости