Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тайские курорты оправляются после разлива нефти

Тайские курорты оправляются после разлива нефти

12/08/2013 10:48 / 👁 1078 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Качество воды и воздуха в Таиланде в районе Сиамского залива, где 27 июля с танкера произошла утечка 50 тонн нефти, вернулось в пределы нормы, сообщил генеральный директор Департамента по контролю за распространением заболеваний Порнтеп Сириванарангсан. "Людям, которые по-прежнему беспокоятся о качестве морепродуктов, рекомендуем проводить их тщательную термическую обработку. Тайские курорты. Фото: ИТАР-ТАСС Тайские курорты. Фото: ИТАР-ТАСС

Этого вполне достаточно", — отметил Сириванарангсан.

По его словам, усиленный мониторинг окружающей среды в провинции Районг, ставшей районом бедствия, будет проводится в течение полугода. По данным Департамента специальных расследований Таиланда, причиной утечки, скорее всего, стал человеческий фактор. От разлива нефти серьезно пострадали коралловые рифы, являющиеся одной из главных достопримечательностей Самета.

Серьезный экономический урон нанесен местному туристическому бизнесу — на острове ежегодно отдыхает около миллиона туристов. Власти совместно с компанией, ответственной за утечку, решают вопрос о размере компенсаций владельцам ряда гостиниц. Размер выплат каждому из рыбаков уже определен в тысячу долларов, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости