Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Китай следит за экологической безопасностью

Китай следит за экологической безопасностью

12/08/2013 15:03 / 👁 991 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Правительство Китая поставило своей целью увеличить объем производства в экологически безопасных отраслях промышленности до 4,5 трлн юаней ($740 млрд) к 2015 г.Это означает, что объемы будут расти ежегодно на 15% в течение следующих трех лет. Китай следит за экологической безопасностью. Фото: Вести.Ru Китай следит за экологической безопасностью. Фото: Вести.Ru

Правительство Китая поставило своей целью увеличить объем производства в экологически безопасных отраслях промышленности до 4,5 трлн юаней ($740 млрд) к 2015 г.

Это означает, что объемы будут расти ежегодно на 15% в течение следующих трех лет.

Власти пообещали вкладывать денежные средства в экологичное производство в отраслях, где доминируют государственные предприятия, а также следить за соблюдением строгих экологических стандартов.

Последние шаги Китая показывают, что власти страны сильно озабочены загрязнением окружающей среды. В конце июля правительство выпустило постановление, которое касается сотни компаний в отраслях, которые наиболее сильно загрязняют окружающую среду, включая производство металлов, бумаги, кожи и источников питания. В результате компании должны закрыть устаревшие производственные линии.

Кроме того, правительство поставило перед собой цель сокращения интенсивности выбросов в ключевых отраслях. Выбросы на единицу объема производства должны сократиться на 30% к концу 2017 г.

Последние новости

Популярные новости