Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ирландское подразделение ИКЕА полностью переходит на энергию ветра

Ирландское подразделение ИКЕА полностью переходит на энергию ветра

13/08/2013 12:53 / 👁 949 / Источник Нефть России / Поделиться:
Мебельный гигант ИКЕА приобрел сегодня четыре ветряных электростанции на северо-западе Ирландии в графстве Литрим. Об этом сообщает национальная телерадиокомпания РТЕ. Мощность ветропарка, который начнет функционировать уже в следующем году, составит 25 гВт-час. Этого будет достаточно, чтобы полностью удовлетворить потребности в электроэнергии двух магазинов ИКЕА - в Дублине и Белфасте. Ветряки. Фото: http://higreen.net Ветряки. Фото: http://higreen.net

Мебельный гигант ИКЕА приобрел сегодня четыре ветряных электростанции на северо-западе Ирландии в графстве Литрим. Об этом сообщает национальная телерадиокомпания РТЕ.
 
Мощность ветропарка, который начнет функционировать уже в следующем году, составит 25 гВт-час. Этого будет достаточно, чтобы полностью удовлетворить потребности в электроэнергии двух магазинов ИКЕА - в Дублине и Белфасте.

 
Представитель компании Джоанна Ярроу отметила, что использование энергии ветра не только поможет снизить выбросы в атмосферу углекислого газа, но и значительно сократить расходы предприятия. "Переход на возобновляемые источники энергии позволит нам к 2020-му стать полностью независимыми в энергетическом плане", - сказала Ярроу.
 
В прошлом году ИКЕА представила план перехода через семь лет исключительно на экологически чистые источники энергии. Для этого концерн планирует инвестировать 1,5 млрд евро в строительство ветряных и солнечных электростанций по всему миру. В настоящее время мебельному гиганту уже принадлежат более 100 ветропарков в Великобритании, Германии, Франции, Польши, Дании и Швеции, - передает http://www.itar-tass.com.

Последние новости

Популярные новости