Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Волонтеры очистили более 200 га волгоградских лесов

Волонтеры очистили более 200 га волгоградских лесов

20/08/2013 13:41 / 👁 1028 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Волгоградской области с начала лета от валежной древесины очищено 200 гектаров лесных территорий, а в безвозмездное пользование жителям передано более 500 м3 древесного сырья. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства региона 20 августа, в расчистке волгоградских лесов приняли участие более 400 волонтеров. Свалка в лесу. Фото: http://47news.ru Свалка в лесу. Фото: http://47news.ru

В Волгоградской области с начала лета от валежной древесины очищено 200 гектаров лесных территорий, а в безвозмездное пользование жителям передано более 500 м3 древесного сырья. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства региона 20 августа, в расчистке волгоградских лесов приняли участие более 400 волонтеров.

Как пояснили в обладминистрации, этот природоохранный проект, организованный специалистами областного комитета лесного хозяйства, позволяет предотвратить возгорания в зеленых зонах.

Участником акции может стать каждый желающий. Наибольшую активность проявляют школьники, ТОСовцы и жители отдаленных поселков.

Отметим, что в этом году в Волгоградской области, несмотря на сложные погодные условия, удается избежать крупных лесных пожаров - прежде всего, считают специалисты, благодаря своевременно принятым профилактическим мерам.

Последние новости

Популярные новости