Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В озере около Рио-де-Жанейро обнаружили 10 тонн дохлой рыбы

В озере около Рио-де-Жанейро обнаружили 10 тонн дохлой рыбы

23/08/2013 13:40 / 👁 1461 / Источник Полит.ру / Поделиться:
В озере близ Рио-де-Жанейро в Бразилии было обнаружено 10 тонн мертвой рыбы, сообщает AP. Озеро располагается неподалеку от места, где идет строительство Олимпийского парка для Игр 2016 года, которые пройдут в Рио-де-Жанейро.Власти страны занялись расследованием инцидента. По мнению биологов, причиной гибели рыбы, как и в предыдущих случаях, стал сброс в озеро загрязненной воды. Дохлая рыба. Архив. Фото: http://kratko-news.com Дохлая рыба. Архив. Фото: http://kratko-news.com

В озере близ Рио-де-Жанейро в Бразилии было обнаружено 10 тонн мертвой рыбы, сообщает AP. Озеро располагается неподалеку от места, где идет строительство Олимпийского парка для Игр 2016 года, которые пройдут в Рио-де-Жанейро.

Власти страны занялись расследованием инцидента. По мнению биологов, причиной гибели рыбы, как и в предыдущих случаях, стал сброс в озеро загрязненной воды.

Напомним, в марте 2013 года в лагуне, где в 2016 году должны пройти олимпийские соревнования по гребле, обнаружили 71 тонну мертвой рыбы, а в 2009 году из той же лагуны извлекли 110 тонн мертвой рыбы.

Последние новости

Популярные новости