Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В России действует 15 лесных пожаров

В России действует 15 лесных пожаров

26/08/2013 14:43 / 👁 1004 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
На утро 26 августа на землях лесного фонда Российской Федерации зарегистрировано 15 лесных пожаров на площади 76 407 га, в том числе три крупных возгорания на 76 309 га в Республике Саха (Якутия). По данным Федеральной диспетчерской службы, за прошедшие сутки огнем было пройдено 125 га, ликвидировано 25 лесных пожаров, из них в день обнаружения – 9 возгораний. Лесные пожары. Фото: http://bigpicture.ru Лесные пожары. Фото: http://bigpicture.ru

На всей территории Якутии действует режим ЧС. Запрет на посещение лесов и въезд в них транспортных средств введен в 10 субъектах РФ – в Воронежской, Белгородской, Астраханской, Липецкой, Пензенской, Самарской, Челябинской, Кировской областях, Пермском крае, а также в 11 районах Рязанской области.

В предстоящие двое суток высокая, чрезвычайная пожарная опасность ожидается на всей территории Белгородской области, в южной части Курской области и на юго-западе Брянской области, на всей территории Астраханской области, в центральной и западной частях Краснодарского края и Волгоградской области, на западе Ростовской области и в восточной и юго-восточной частях Республики Калмыкия, на юго-востоке Оренбургской области, центральной части Красноярского края и на востоке Забайкалья.

Последние новости

Популярные новости