Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ураганам предлагают присваивать имена политиков

Ураганам предлагают присваивать имена политиков

27/08/2013 13:30 / 👁 893 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Группа экологов в США распространяет петицию с просьбой к Всемирной метеорологической организации присваивать ураганам имена политиков, которые пренебрежительно относятся к проблеме изменения климата.Один из активистов рассказал журналистам, что глобальное потепление может привести к более мощным и разрушительным ураганам. Ураган. Фото: http://unian.net Ураган. Фото: http://unian.net

Группа экологов в США распространяет петицию с просьбой к Всемирной метеорологической организации присваивать ураганам имена политиков, которые пренебрежительно относятся к проблеме изменения климата.

Один из активистов рассказал журналистам, что глобальное потепление может привести к более мощным и разрушительным ураганам. В то же время он отметил, что научно доказанной связи между изменениями климата и появлением ураганов нет.

По данным корреспондентов, маловероятно, что какие-либо изменения в существующей практике будут согласованы Всемирной метеорологической организацией, и перспектива появления урагана "Рика Перри" (в честь губернатора штата Техас) Соединенным Штатам пока не грозит.

Последние новости

Популярные новости