Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Надыме открылся экопарк

В Надыме открылся экопарк

03/09/2013 09:06 / 👁 1304 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Надыме построили экологический парк. В нем разместили экспонаты и аттракционы, пропагандирующие охрану окружающей среды.Большинство арт-объектов экопарка — интерактивные. Все они призваны напоминать жителям и гостям города о необходимости бережного отношения к природе. Всего на территории около пятисот квадратных метров — 17 экспонатов. В Надыме открылся экопарк. Фото: Вести.Ru В Надыме открылся экопарк. Фото: Вести.Ru

В Надыме построили экологический парк. В нем разместили экспонаты и аттракционы, пропагандирующие охрану окружающей среды.

Большинство арт-объектов экопарка — интерактивные. Все они призваны напоминать жителям и гостям города о необходимости бережного отношения к природе. Всего на территории около пятисот квадратных метров — 17 экспонатов. В их числе объекты, выполненные из вторсырья: робот Валли, увеличенная в несколько раз в масштабе бутылка пресной воды, шинный человек, символический земной шар, наполненный мусором. Фонари в экопарке работают на компримированном природном газе, «поющие» птичьими голосами скворечники оборудованы датчиками движения. Все объекты экопарка, нуждающиеся в электричестве, получают энергию от ветрогенератора.

Территорию экопарка украсили клумбы с северными ягодами, альпийские горки и зеленый газон.

Последние новости

Популярные новости