Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Корсику движется нефтяное пятно

На Корсику движется нефтяное пятно

03/09/2013 10:25 / 👁 1160 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
Огромное нефтяное пятно площадью 43 километра на один километр направляется в сторону французского острова Корсика. Власти направили на место заражения силы военных.Ветер несет пятно в направлении западного побережья острова. Под угрозой находится внесенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО заповедник Скандола. Нефтяное пятно. Фото: http://ummahweb.net Нефтяное пятно. Фото: http://ummahweb.net

Огромное нефтяное пятно площадью 43 километра на один километр направляется в сторону французского острова Корсика. Власти направили на место заражения силы военных.

Ветер несет пятно в направлении западного побережья острова. Под угрозой находится внесенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО заповедник Скандола.

В район направлены ресурсы Военно-морских сил Франции, которые на месте должны оценить ситуацию и определить, что можно сделать для защиты заповедника. Стоит отметить, что разлив нефти случался и ранее, однако уже в других странах.

Так, у берегов Сиамского залива в конце августа этого года было обнаружено большое нефтяное пятно. Около 500 метров вдоль берега оказались загрязнены.

Пятно из нефтепродуктов заметили и в провинции Чонбури, рядом с пляжем Саттахип. Он находится недалеко от самого курортного города страны – Паттайи. Рядом с ним специалисты обнаружили множество мертвых рыб и морских животных.

В середине июля у полуострова Карпас в северо-восточной части Кипра, вблизи деревни Воколида, также произошла утечка нефти. В Средиземное море попало примерно 100 тонн "черного золота".

А у берегов Ирана в Персидском заливе диаметр нефтяного пятна, после того как произошла утечка нефти из-за аварии на индийском танкере, составил почти 20 километров. Оно находится в территориальных водах Бахрейна, недалеко от побережья Ирана.

Последние новости

Популярные новости