Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Воронежская область присоединилась к Всероссийской экологической акции

Воронежская область присоединилась к Всероссийской экологической акции

03/09/2013 11:52 / 👁 1171 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Озеро на Новосибирской станет глубже, а сквер – цивилизованным. Воронежский регион присоединился к Всероссийской экологической акции "Зелёная Россия". По сути – общенациональному субботнику.Губернатор Алексей Гордеев лично участвовал в акции. Он помог посадить аллею клёнов перед озером. Деревья – несколько десятков — привезли уже готовыми к посадке. Воронежская область присоединилась к Всероссийской экологической акции. Фото: Вести.Ru Воронежская область присоединилась к Всероссийской экологической акции. Фото: Вести.Ru

Озеро на Новосибирской станет глубже, а сквер – цивилизованным. Воронежский регион присоединился к Всероссийской экологической акции "Зелёная Россия". По сути – общенациональному субботнику.

Губернатор Алексей Гордеев лично участвовал в акции. Он помог посадить аллею клёнов перед озером. Деревья – несколько десятков — привезли уже готовыми к посадке. Также волонтеры и чиновники высадили декоративный кустарник – кизильник – и установили несколько скамеек для отдыхающих. Кстати, озеро и прилегающая территория получили статус зеленой зоны. Так что вскоре благоустройство продолжится. Обещают сделать глубже водоем и установить в окрестностях несколько объектов сервиса. Кстати, озеро на Новосибирской – не единственный объект, которого коснулась экологическая акция. Люди выходили на субботник по всему городу.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области, рассказал: "У нас в России попытка сделать, чтобы каждый человек жил сам по себе, что в рыночной экономике важно только зарабатывать деньги, она не правильная. Очень важно в такой громадной стране жить всем вместе, и уметь на общее дело творить такие благие дела. И я благодарен всем – сегодня проехал утром по городу, многие откликнулись, убирают город".

Последние новости

Популярные новости