Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Дону будет создан экологический кластер стоимостью 3,8 млрд рублей

На Дону будет создан экологический кластер стоимостью 3,8 млрд рублей

05/09/2013 11:40 / 👁 1366 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Сергей Сидаш заявил, что ООО "ЭкоСтрой-Дон" планирует направить на реализацию проекта комплексной системы переработки бытовых и промышленных отходов 3,8 млрд рублей, передает "Интерфакс"."В рамках реализации проекта в течение 2011-2015 годов в регионе будет создан экологический кластер. Переработка отходов. Фото: http://centrecon.ru/ Переработка отходов. Фото: http://centrecon.ru/

Министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Сергей Сидаш заявил, что ООО "ЭкоСтрой-Дон" планирует направить на реализацию проекта комплексной системы переработки бытовых и промышленных отходов 3,8 млрд рублей, передает "Интерфакс".

"В рамках реализации проекта в течение 2011-2015 годов в регионе будет создан экологический кластер. В него войдут семь мусороперегрузочных станций в Белокалитвенском и Усть-Донецком районах, а также в городах Гуково, Донецк, Зверево, Каменск-Шахтинский, Новошахтинск. В настоящее время разработана проектно-сметная документация, начало строительно-монтажных работ намечено на 2014 год", – сказал он.

Кроме того, С.Сидаш отметил, что на разработку проектно-сметной документации было направлено 308,2 млн рублей.

Последние новости

Популярные новости