Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мехико получил международную премию за качество воздуха

Мехико получил международную премию за качество воздуха

05/09/2013 13:05 / 👁 1471 / Поделиться:
Мексиканская столица стала лауреатом международной премии в области климата в номинации "Качество воздуха" за реализацию различных программ по улучшению состояния атмосферы в городе.Церемония награждения прошла в Лондоне. Всего в этой номинации боролись 120 городов мира. Мехико. Фото: ru.wikipedia.org Мехико. Фото: ru.wikipedia.org

Мексиканская столица стала лауреатом международной премии в области климата в номинации "Качество воздуха" за реализацию различных программ по улучшению состояния атмосферы в городе.

Церемония награждения прошла в Лондоне. Всего в этой номинации боролись 120 городов мира. Российские города в число победителей по другим десяти номинациям, связанным с показателями жизни населенных пунктов, не вошли, передает РИА Новости.

Министр окружающей среды Мехико Таня Мюллер отметила, что получение этой награды очень важно для города, а его власти намерены удвоить усилия по улучшению показателей качества воздуха.

"Перед нами стоят новые вызовы в этой части, но мы уже отобрали примерно 40 мер, включенных в программу улучшения качества воздуха в столичном регионе, с помощью которых намерены продвинуться вперед в этом направлении", - сказала Мюллер.

Раньше Мехико ассоциировался с очень грязной атмосферой, что обусловлено его расположением - город окружен высокими горами, что затрудняет конвекцию воздушных масс. Однако за последние 20 лет властям удалось сделать многое для улучшения качества воздуха с помощью различных спецпрограмм, направленных на уменьшение вредных выбросов в атмосферу. Среди них - озеленение территорий, ограничение выбросов, внедрение экологически менее вредного общественного транспорта и образовательные программы.

Последние новости

Популярные новости