Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Гватемала объявила тревогу в связи с землетрясением

Гватемала объявила тревогу в связи с землетрясением

08/09/2013 14:01 / 👁 1321 / Поделиться:
Власти Гватемалы объявили в субботу тревогу на всей территории страны в связи с последствиями сильного землетрясения, происшедшего накануне.По словам директора национальной службы по противодействию чрезвычайным ситуациям Алехандро Мальдонадо, все спасательные службы приведены в состояние повышенной готовности, власти проводят постоянный мониторинг ситуации в стране, сообщает РИА Новости. Фото EPA с сайта "Голос России" Фото EPA с сайта "Голос России"

Власти Гватемалы объявили в субботу тревогу на всей территории страны в связи с последствиями сильного землетрясения, происшедшего накануне.

По словам директора национальной службы по противодействию чрезвычайным ситуациям Алехандро Мальдонадо, все спасательные службы приведены в состояние повышенной готовности, власти проводят постоянный мониторинг ситуации в стране, сообщает РИА Новости.

После землетрясения в пятницу в больницах Сан-Маркоса медицинская помощь была оказана примерно 30 пациентам, получившим переломы и ушибы, однако опасности для жизни людей эти ранения не представляют.

Также зафиксированы разрушения нескольких строений, покинутых жителями после мощного землетрясения в ноябре 2012 года в департаменте Сан-Маркос. Тогда погибли 44 человека, 155 получили ранения. Экономике ряда регионов Гватемалы был нанесен огромный ущерб, стихией было повреждено около 10 тысяч строений.

Последние новости

Популярные новости