Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Алтае начнут проводить официальные "зеленые" дни

На Алтае начнут проводить официальные "зеленые" дни

11/09/2013 14:23 / 👁 1340 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
В преддверии Дня работников леса 13 и 14 сентября специалисты отрасли Алтайского края положат начало новой традиции. Впервые в истории региона каждую третью пятницу месяца более трехсот человек единовременно будут проводить уборки в зеленых массивах и высаживать деревья. Алтай. Фото: http://nnm.me Алтай. Фото: http://nnm.me

Как сообщает пресс-служба краевого управления лесами, основные работы будут вестись в пригородной зоне, вблизи населенных пунктов и мест отдыха.

«Хотя Алтайский край – лидер по лесовосстановлению не только в Сибири, но и d стране, каждое новое дерево – большая радость и реальный вклад в сохранение «легких» планеты. Теперь для этого появится официальный «зеленый» день, который имеет все шансы стать доброй традицией не только для работников лесной отрасли, но и жителей региона, которые искренне болеет за судьбу природных богатств», - прокомментировал начальник отдела лесовосстановления и защитного лесоразведения Игорь Дергачёв.

Принять участие в мероприятиях могут все желающие. Для этого достаточно позвонить в ближайшее лесничество и уточнить место и время проведения акции. Работы в лесах Алтайского края будут вестись вплоть до установления снежного покрова, а возобновятся весной.

Последние новости

Популярные новости