Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Мы чистим мир!

Пресс-релиз: Мы чистим мир!

12/09/2013 18:05 / 👁 1085 / Поделиться:
Проблема загрязнения природных территорий бытовым мусором становится с каждым годом все более острой. Особенно заметно это становится по окраинам деревень и городов, в местах массового отдыха жителей. От накапливающегося мусора страдает не только лесная зона, но и озера, реки и степи. Школьники Абакана убирают Иткуль. Фото: М Алехина Школьники Абакана убирают Иткуль. Фото: М Алехина

Ветрами мусор разносится на большие расстояния, засоряя территорию заповедников, национальных парков, памятников природы. Красивейшие места Хакасии обезображены разбросанными тут и там бутылками, банками, пластиковыми пакетами и прочими «достижениями» научно-технического прогресса человечества.

Государственный природный заповедник «Хакасский» уже несколько лет, совместно с другими общественными экологическими организациями проводит большую Республиканскую экологическую акцию «Мы чистим мир!».

Наблюдения многих лет показали, что отдыхающих «на природе» не становится меньше, а их отношение к окружающей среде не становится бережнее. Горы мусора, бездумно оставляемые там, где рождается чистая вода и чистый воздух – первые признаки деградации общества и надвигающегося экологического кризиса. Только в наших силах остановить эти процессы.

Приглашаем вас присоединиться к экологической акции «Мы чистим мир!», объявленной Государственным природным заповедником «Хакасский». Акция начинается 9 сентября и имеет своей целью не только очистку от мусора природных территорий, но и привлечение внимания к этой проблеме региональных властей. Эта акция – очередной шаг к принятию мер по предотвращению дальнейшего загрязнения уникальных природных объектов и созданию благоприятной экологической среды для каждого жителя Хакасии. А помогут в этом наше неравнодушное отношение к окружающему нас миру и личный вклад каждого, кто очистит от мусора свой любимый уголок природы.

Присоединяйтесь к нашей акции! Уберите мусор во дворе, в парке, на реке или озере. Расскажите нам о своем добром деле и фото-отчет. Мы расскажем о вас людям, ответственным за охрану окружающей среды и ваше дело станет еще одним шагом в борьбе за свежий воздух и чистую воду для всего мира. Самые активные участники акции получат дипломы и ценные призы.

Информацию и отчеты можно направлять по адресу: 655017, Республика Хакасия, г. Абакан, а/я 189 «Акция «Мы чистим мир!».

Контактное лицо: Таирова Наталья, тел. (39022) 35-22-04

Последние новости

Популярные новости