Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Определена самая крошечная собака на планете (ВИДЕО)

Определена самая крошечная собака на планете (ВИДЕО)

16/09/2013 16:22 / 👁 1655 / Поделиться:
Коричневая чихуахуа по кличке Волшебная Милли (Miracle Milly) вошла в Книгу рекордов Гиннесса как самая крошечная собака на планете: ее рост составляет всего 9,65 сантиметра.Милли два года, она весит всего 400 граммов и часто показывает язык, когда ее фотографируют. "Милли прекрасно умеет позировать на камеру", — с гордостью говорят владельцы животного. Скриншот: YouTube Скриншот: YouTube

Коричневая чихуахуа по кличке Волшебная Милли (Miracle Milly) вошла в Книгу рекордов Гиннесса как самая крошечная собака на планете: ее рост составляет всего 9,65 сантиметра.

Милли два года, она весит всего 400 граммов и часто показывает язык, когда ее фотографируют. "Милли прекрасно умеет позировать на камеру", — с гордостью говорят владельцы животного.

Как отмечает Huffington Post, в высоту Милли — не больше стандартной консервной банки, но это не облегчает уход за животным, часто Милли теряется в траве во время прогулки.

Вырасти больше чем на 9,65 сантиметра в высоту Милли вряд ли удастся. Таковы особенности ее породы. В Книге рекордов Гиннесса есть отдельная категория для собак с самой маленькой длиной тела. Этот звание принадлежит чихуахуа из флоридского города Ларджо по прозвищу Небесами посланный Бренди. Длина его тела составляет 15,24 сантиметра.

По материалам российских и зарубежных информагентств.

Последние новости

Популярные новости