Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Greenpeace осудил обстрел "Arctic Sunrise" российскими пограничниками

Greenpeace осудил обстрел "Arctic Sunrise" российскими пограничниками

19/09/2013 11:41 / 👁 1366 / Источник Полит.ру / Поделиться:
Российское отделение экологической организации Greenpeace обвинило российских пограничников в незаконном обстреле ледокола «Arctic Sunrise» в Печорском море. Полный текст заявления размещен на сайте экологов.«Мы требуем прекратить действия ФСБ против "Гринпис", который выступает в защиту национальных интересов России», – говорится в сообщении. Акция протеста активистов  Greenpeace у нефтеперерабатывающей платформы Акция протеста активистов Greenpeace у нефтеперерабатывающей платформы

Российское отделение экологической организации Greenpeace обвинило российских пограничников в незаконном обстреле ледокола «Arctic Sunrise» в Печорском море. Полный текст заявления размещен на сайте экологов.

«Мы требуем прекратить действия ФСБ против "Гринпис", который выступает в защиту национальных интересов России», – говорится в сообщении. Представители организации также обратились к российским спецслужбам с просьбой проверить «экономическую и экологическую составляющую всех нефтяных проектов на Арктическом шельфе».

Ранее сообщалось, что военнослужащие погранслужб РФ открыли предупредительный огонь по кораблю Greenpeace во время акции протеста на платформе «Приразломная». В ФСБ РФ эти действия объяснили возникновением угрозы безопасности нефтегазового объекта. В ходе инцидента были также задержаны двое активистов-экологов. В настоящее время они до сих пор удерживаются на борту судна пограничников.

Последние новости

Популярные новости