Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Приморцев научат искать великое в мусоре

Приморцев научат искать великое в мусоре

19/09/2013 13:01 / 👁 1347 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
Для изготовления предметов исскуства будет использован морской мусор, собранный в ходе экологических акций в районе побережий Северо-Западной части Тихого океана. Предметы искусства из мусора Предметы искусства из мусора

Одним из значимых мероприятий, приуроченных к VII Международному экологическому форуму «Природа без границ», который пройдет 10-11 октября во Владивостоке, станут мастер-классы для школьников по изготовлению художественных поделок из морского мусора, сообщили ИА «Дейта» в пресс-службе администрации Приморского края.

Для проведения  мастер-классов приглашен профессор факультета искусств и культуры университета Тояма (Япония) Гото Тосинобу.

Как сообщили в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края, планируется, что для изготовления поделок будет использован морской мусор, собранный в ходе экологических акций в рамках  международного проекта по изучению загрязненности побережий Северо-Западной части Тихого океана, а также при проведении других аналогичных мероприятий.

Поделки  должны  будут соответствовать теме «Охрана окружающей среды». Профессор Гото Тосинобу планирует выделить самые успешные поделки с точки зрения их вида и процесса изготовления, а также определить победителей и вручить призы. Также представители Центра экологического сотрудничества в регионе Северо-Западной части Тихого океана (Япония) прочитают школьникам лекцию об актуальности проблемы загрязнения морей отходами.

Последние новости

Популярные новости