Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученый вынес екатеринбургскому крокодилу "смертный приговор"

Ученый вынес екатеринбургскому крокодилу "смертный приговор"

20/09/2013 10:10 / 👁 1292 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Уральский ученый высказал свое мнение по поводу судьбы крокодила, которого видели на улице в Екатеринбурге в конце августа. По мнению специалиста Института экологии растений и животных Уральского отделения РАН Павла Косинцева, рептилия скончалась и найти ее живой шансов нет. Об этом он в четверг, 19 сентября, заявил в беседе ИТАР-ТАСС.«Крокодил уже умер в студеной уральской воде. Крокодил. Фото: http://lenta.ru Крокодил. Фото: http://lenta.ru

Уральский ученый высказал свое мнение по поводу судьбы крокодила, которого видели на улице в Екатеринбурге в конце августа. По мнению специалиста Института экологии растений и животных Уральского отделения РАН Павла Косинцева, рептилия скончалась и найти ее живой шансов нет. Об этом он в четверг, 19 сентября, заявил в беседе ИТАР-ТАСС.

«Крокодил уже умер в студеной уральской воде. Найти его на дне мутной городской реки практически невозможно. Водолазы его могут принять за бревно или другой мусор», – цитирует ученого агентство. Он отметил также, что поскольку теперь крокодил неподвижен, он просто «сольется с рельефом дна реки».

Косинцев рассказал, что труп животного можно будет обнаружить лишь весной. До этого времени он хорошо сохранится в холодной воде, а затем после паводка его вынесет на сушу. При этом он подчеркнул, что крокодил не мог укрыться в канализации и выжить там, так как такие условия ему не подходят. Кроме того, животному для пропитания необходимо мясо, которое он никак не мог бы добыть в реке.

Крокодила в Екатеринбурге заметили 28 августа около реки Исеть. Тогда в Сети появилось видео, на котором была запечатлена рептилия. Полиция провела поиски в районе обнаружения животного, но найти его так и не удалось. Уже на следующий день операция была свернута. В правоохранительных органах сообщили, что пытались выйти на связь автором ролика о крокодиле, но он не откликнулся на этот призыв.

Последние новости

Популярные новости