Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи: Петербург опасен для жизни

Экологи: Петербург опасен для жизни

20/09/2013 15:00 / 👁 1536 / Поделиться:
Петербург опасен для жизни и здоровья. К такому выводу пришли экологи правозащитного центра «Беллона».По данным экологов, 100 процентов петербуржцев живут на территории с высоким или очень высоким уровнем загрязнения воздуха. Почти 70 процентов проб воды из Финского залива не соответствует санитарно-химическим нормам. Петербург опасен для жизни Петербург опасен для жизни

Петербург опасен для жизни и здоровья. К такому выводу пришли экологи правозащитного центра «Беллона».

По данным экологов, 100 процентов петербуржцев живут на территории с высоким или очень высоким уровнем загрязнения воздуха. Почти 70 процентов проб воды из Финского залива не соответствует санитарно-химическим нормам.

Как сообщает 100ТВ, защитники природы также говорят, что Северная столица вышла в лидеры по стране по показателям онкологических заболеваний. Экологи даже разработали карту города, где отметили наиболее загрязненные и опасные для жизни районы.

Неутешительная статистика и по зеленым зонам: за три года в городе не появилось ни одного нового сквера. Деревья только вырубают.

Все данные по экологической обстановке официально доступны на сайтах различных ведомств, при желании с ними можно ознакомиться.

Последние новости

Популярные новости