Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Под Нижневартовском произошла масштабная утечка нефти

Под Нижневартовском произошла масштабная утечка нефти

20/09/2013 16:31 / 👁 1558 / Источник KMnews.ru / Поделиться:
В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО), на одном из месторождений в Нижневартовском районе, произошел крупный разлив нефти, сообщила пресс-служба управления МВД региона.Вечером 19 сентября правоохранительные органы Нижневартовска получили сообщение об аварии. На данный момент установлено, что площадь разлива составила более 100 квадратных метров, что серьезно угрожает загрязнению местности. Фото с сайта neftegaz.ru Фото с сайта neftegaz.ru

В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО), на одном из месторождений в Нижневартовском районе, произошел крупный разлив нефти, сообщила пресс-служба управления МВД региона.

Вечером 19 сентября правоохранительные органы Нижневартовска получили сообщение об аварии. На данный момент установлено, что площадь разлива составила более 100 квадратных метров, что серьезно угрожает загрязнению местности. Название компании, которая отвечает за внутрипромысловую трубу, в МВД не уточнили.

Полицейским предстоит выяснить причины происшествия. О нем также извещены службы экологического надзора, их специалисты определят степень загрязнения леса, находящегося рядом с предприятием. Работы по ликвидации ЧП начнутся уже сегодня.

В Нижневартовском районе расположено более 80 крупных месторождений углеводородного сырья. Здесь добывается каждая пятая тонна «черного золота» в стране и каждая третья — в автономном округе.

Прорыв труб стал нередким явлением на устаревших нефтяных промыслах региона. Ежегодно фиксируется несколько тысяч менее серьезных инцидентов, связанных с утечками нефтепродуктов.

В середине августа 2013 года Росприроднадзор по Югре установил размер ущерба от двух крупнейших разливов нефти. Природная катастрофа в районе Белозерска, произошедшая в апреле 2012 года, стоила экологии региона 296 миллионов рублей.

                                                 

Последние новости

Популярные новости