Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мощный тайфун угрожает Филиппинам, Тайваню и Китаю

Мощный тайфун угрожает Филиппинам, Тайваню и Китаю

21/09/2013 10:26 / 👁 1201 / Источник Радио Свободная Европа/Радио Свобода / Поделиться:
Мощнейший и потенциально разрушительный тайфун  «Усаги» сформировался в западной части Тихого океана и продвигается в направлении Гонгконга. Он может пройти между Тайванем и Филиппинами.Воздушные массы двигаются со скоростью до 200 километров в час с порывами, достигающими 240 километров в час. Это самый мощный шторм, зафиксированнай в мире в текущем году. На Китай, Тайвань и Филиппины надвигается тайфун На Китай, Тайвань и Филиппины надвигается тайфун

Мощнейший и потенциально разрушительный тайфун  «Усаги» сформировался в западной части Тихого океана и продвигается в направлении Гонгконга. Он может пройти между Тайванем и Филиппинами.

Воздушные массы двигаются со скоростью до 200 километров в час с порывами, достигающими 240 километров в час. Это самый мощный шторм, зафиксированнай в мире в текущем году.

Ожидается, что в ночь с пятницы на субботу тайфун обрушится на северные районы Филиппин, где уже эвакуировано население прибрежных поселений. Аналогичные меры приняты также на Тайване. Власти обеих стран распорядились приостановить работу паромов в районе шторма.

Штормовое предупреждение объявлено также в ряде районов материковой территории Китая.Ожидается, что к воскресенью «Усаги» достигнет Гонконга.

В прошлом месяце Филиппины и южные районы Китая подверглись удару тайфуна «Утор», что повлекло десятки человеческих жертв.  

Последние новости

Популярные новости