Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв наводнений в Мексике превысило 100 человек

Число жертв наводнений в Мексике превысило 100 человек

21/09/2013 11:50 / 👁 1292 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В результате сильных наводнений и оползней, вызванных ливневыми дождями, в Мексике погиб, по меньшей мере, 101 человек. Об этом 21 сентября сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление главы МВД страны Мигеля Осорио Чонга.По словам Чонга, еще 68 человек на данный момент официально числятся пропавшими без вести.  Наводнение в Мексике. Фото: Eduardo Verdugo / AP Наводнение в Мексике. Фото: Eduardo Verdugo / AP

В результате сильных наводнений и оползней, вызванных ливневыми дождями, в Мексике погиб, по меньшей мере, 101 человек. Об этом 21 сентября сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление главы МВД страны Мигеля Осорио Чонга.

По словам Чонга, еще 68 человек на данный момент официально числятся пропавшими без вести.

Как отмечает Associated Press, из-за разрушенных стихией мостов и заблокированных автодорог до сих пор остается фактически отрезанным от остальной территории Мексики крупный город курорт Акапулько.

С начала наводнений власти эвакуировали из Акапулько более 58 тысяч туристов. В настоящее время их эвакуация продолжается; как ожидается, аэропорт города возобновит полноценное функционирование в воскресенье, 22 сентября.

К сильным наводнениям в Мексике привели ливневые дожди, вызванные тропическим штормом «Мануэль» и ураганом «Ингрид», которые практически одновременно пришли 16 сентября из акваторий Тихого и Атлантического океанов соответственно.

Последние новости

Популярные новости