Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Гондураса конфисковали зоопарк у мафии

Власти Гондураса конфисковали зоопарк у мафии

21/09/2013 13:14 / 👁 1481 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Правоохранительные органы страны провели масштабную операцию против одной из местных наркобанд Los Cachiros, изъяв из собственности преступников в общей сложности 61 объект стоимостью 500 миллионов долларовВ операции участвовали одновременно сотни полицейских и солдат. Все конфискованные объекты находятся на атлантическом побережье страны. Фото: EPA Фото: EPA

Правоохранительные органы страны провели масштабную операцию против одной из местных наркобанд Los Cachiros, изъяв из собственности преступников в общей сложности 61 объект стоимостью 500 миллионов долларов

В операции участвовали одновременно сотни полицейских и солдат. Все конфискованные объекты находятся на атлантическом побережье страны.

Наложен арест на 64 банковских счета наркомафии, 24 автомобиля и четыре торговых центра, а также - на зоопарк с почти 60 различными животными.

В зоопарке и экологическом парке Joya Grande общей площадью почти 280 гектаров содержатся жирафы, африканские львы, верблюды, ягуары и кайманы. Власти уже сообщили, что не собираются закрывать эти развлекательные места, как и многочисленные отели и рестораны, а наоборот, планируют оставить их открытыми для публики.

Наркобанда Los Cachiros является одной из самых крупных в Гондурасе. С территории этой небольшой центральноамериканской страны ежегодно осуществляется транзит в США около 100 тонн южноамериканского кокаина. 

Последние новости

Популярные новости