Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > За сутки в Москве выпала треть месячной нормы осадков

За сутки в Москве выпала треть месячной нормы осадков

22/09/2013 10:34 / 👁 1419 / Источник newsru.com / Поделиться:
За прошедшие сутки в Москве местами выпало от 21 до 24 мм осадков. "Это около трети нормы, которая в сентябре составляет 65 мм", - сообщили "Интерфаксу" в Гидрометеобюро Москвы и Московской области в воскресенье.По оценке синоптиков, с начала сентября в Москве выпало около 160 мм осадков, или 250% климатической нормы. Дожди в Москве Дожди в Москве

За прошедшие сутки в Москве местами выпало от 21 до 24 мм осадков. "Это около трети нормы, которая в сентябре составляет 65 мм", - сообщили "Интерфаксу" в Гидрометеобюро Москвы и Московской области в воскресенье.

По оценке синоптиков, с начала сентября в Москве выпало около 160 мм осадков, или 250% климатической нормы. Эти данные зафиксированы на базовой московской метеостанции на ВВЦ.

Сентябрь 2013 года стал одним из самых дождливых за всю более чем 130-летнюю историю метеонаблюдений. Пока нынешний сентябрь не дотягивает лишь до рекорда 1885 года, когда на город за месяц обрушилось 270% нормы осадков.

Но шансы на преодоление рекорда сохраняются. По прогнозам синоптиков, дожди в Московском регионе продлятся всю следующую неделю. Температура воздуха днем будет колебаться от 7 до 12 градусов тепла. 

Последние новости

Популярные новости