Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Президент поручил подготовить план строительства ГЭС на Амуре

Президент поручил подготовить план строительства ГЭС на Амуре

22/09/2013 17:19 / 👁 1586 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству до конца 2013 года разработать программу строительства новых объектов гидроэнергетики на притоках Амура, которые бы регулировали водосброс в период паводка, и программу инженерной защиты территорий, предназначенных для строительства жилых и промышленных объектов. Фото: vesti.ru Фото: vesti.ru

Разрушительный паводок на Амуре продолжается с конца июля, напоминает телеканал "Россия 24". По последним данным, число людей, жилью и имуществу которых нанесен ущерб, достигло 135 тысяч человек, в зоне подтопления оказались 14 тысяч домов.

Тем временем, наводнение все еще испытывает жителей Хабаровского края. Амур продолжает расти у Николаевска, до опасной отметки — всего полметра. В Комсомольске и Хабаровске вода уходит, но медленно. В дачных поселках передвигаться по-прежнему можно только на лодках. Многим садоводам придется искать свои дома, которые в пик паводка унесло бурным потоком. Одни постройки уплыли на соседние участки, другие все еще дрейфуют, а вместе с ними и все вещи. Некоторые дома даже перегородили дороги.

Последние новости

Популярные новости