Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медведев: От лесного сектора поступает мало доходов

Медведев: От лесного сектора поступает мало доходов

23/09/2013 19:32 / 👁 1501 / Источник Росбалт / Поделиться:
Поступления в бюджеты всех уровней от доходов лесной отрасли не соответствуют потенциалу этого сектора. Об этом сегодня на заседании правительства заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.По его словам, кабмин рассмотрит проект основ государственной политики в области использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов на период до 2030 года, сообщает "Финмаркет". Доходы от лесного сектора малы. Фото: wwf.ru Доходы от лесного сектора малы. Фото: wwf.ru

Поступления в бюджеты всех уровней от доходов лесной отрасли не соответствуют потенциалу этого сектора. Об этом сегодня на заседании правительства заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

По его словам, кабмин рассмотрит проект основ государственной политики в области использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов на период до 2030 года, сообщает "Финмаркет".

"Лесной сектор, как известно, в нашей стране обладает огромным потенциалом. Он способен создавать и высокотехнологичные рабочие места, и генерировать доходы в бюджеты всех уровней, с чем пока справляется не очень хорошо, потому что доходы у нас от этого сектора гораздо меньше, чем должна иметь такая лесная страна как Россия", — подчеркнул Медведев.

Он напомнил, что уже принят целый ряд решений, которые обсуждались, в том числе, на президиуме Госсовета по инвестпроектам в лесопромышленном комплексе. При этом премьер обратил внимание "на уникальную экологическую роль лесов в поддержании экологического баланса". "Все это нужно состыковать", — добавил он.

Последние новости

Популярные новости