Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ущерб от стихийных бедствий в Мексике оценивается в $6 млрд

Ущерб от стихийных бедствий в Мексике оценивается в $6 млрд

27/09/2013 11:23 / 👁 937 / Поделиться:
Общий размер ущерба, причиненного Мексике стихийными бедствиями "Ингрид" и "Мануэль", оценивается в 75 миллиардов песо (примерно 6 миллиардов долларов), из которых под страховое покрытие подпадают только 20 процентов, заявил в четверг гендиректор мексиканской ассоциации страховых институтов Рекаредо Ариас. Фото EPA с сайта "Голос России" Фото EPA с сайта "Голос России"

Ариас подчеркнул, что "Ингрид" и "Мануэль" могут стать одними из самых дорогих в истории Мексики природных бедствий. Так, обрушившийся в 2005 году на страну ураган "Уильма" обошелся всего в 2,3 миллиарда долларов, сообщает РИА Новости.

Стихийные бедствия "Ингрид" и "Мануэль" одновременно обрушились на Мексику сразу с двух сторон - с Атлантического и Тихого океанов. По последним данным, погибли 139 человек, число раненых достигает 35, а пропавших без вести - 53. Имуществу и жилью почти 240 тысяч человек был причинен серьезный ущерб, а общее число пострадавших от тех или иных последствий стихии оценивается в 1,2 миллиона человек.

Последние новости

Популярные новости