Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Курганские автомобили стали меньше загрязнять атмосферу

Курганские автомобили стали меньше загрязнять атмосферу

30/09/2013 13:01 / 👁 1099 / Поделиться:
Курган занял 72 место рейтинга российских городов по загрязнению атмосферы. Всего в список, составленный РИА «Рейтинг» на основе данных Росстата за 2012 год, вошли 100 городов страны. Причем Курган, по сравнению с соседними областями, оказался самым чистым. Курганские автомобили стали меньше загрязнять атмосферу. Фото: "Новый Регион" Курганские автомобили стали меньше загрязнять атмосферу. Фото: "Новый Регион"

Об этом рассказала начальник Управления охраны окружающей среды Зоя Неволина в ходе пресс-завтрака в Департаменте природных ресурсов Зауралья.

Как было сказано в ходе встречи, в настоящее время всеми действующими предприятиями региона соблюдаются установленные нормативы выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Надзорными мероприятиями не выявлено случаев ненормативной работы газоочистных сооружений. Стабильно снижается число автомобилей с превышением норм токсичности и дымности отработавших газов (в этом году выявлено всего 7,3% автомобилей с превышением, а еще в 2010 году – 14,3%).

Также на пресс-завтраке были рассмотрены вопросы, касающиеся ликвидации ущерба окружающей среде Курганской области за прошлые годы, сети особо охраняемых природных территорий, научной экологической работы, мероприятий Года охраны окружающей среды и другие, сообщили нам в пресс-службе губернатора Зауралья.

Последние новости

Популярные новости