Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Конференция по охране окружающей среды прошла в Краснодаре

Конференция по охране окружающей среды прошла в Краснодаре

05/10/2013 16:39 / 👁 1187 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Научно-практическая конференция "Охрана окружающей среды и обеспечение экологической безопасности" состоялась в Краснодаре.Цель мероприятия – привлечь внимание широкой общественности к экологическим проблемам, обсудить актуальные вопросы и выработать подходы к их решению. Организатором конференции выступило Министерство природных ресурсов Краснодарского края. Конференция по охране окружающей среды прошла в Краснодаре. Фото: ЮГА.ру Конференция по охране окружающей среды прошла в Краснодаре. Фото: ЮГА.ру

Научно-практическая конференция "Охрана окружающей среды и обеспечение экологической безопасности" состоялась в Краснодаре.

Цель мероприятия – привлечь внимание широкой общественности к экологическим проблемам, обсудить актуальные вопросы и выработать подходы к их решению. 

Организатором конференции выступило Министерство природных ресурсов Краснодарского края. Участие в ней приняли депутаты комитета по вопросам использования природных ресурсов и экологической безопасности Законодательного собрания края (ЗСК), представители федеральных и краевых служб и ведомств, ученые и эксперты.

Заместитель председателя профильного комитета ЗСК Алексей Кондратенко, выступая на конференции, проанализировал нормативную правовую базу в области обеспечения экологической безопасности и охраны окружающей среды. 

"Как он отметил, несмотря на то, что многие вопросы достаточно полно регулируются действующим российским и краевым законодательством, иногда возникают проблемные моменты, требующие совершенствования правовых норм и новой регламентации. Депутаты краевого парламента совместно с министерством природных ресурсов Кубани стараются чутко реагировать на все сигналы, совершенствуют краевое законодательство, нередко используют в своей практике такой инструмент, как обращения в федеральные органы власти для принятия необходимых мер", – говорится в сообщении пресс-службы ЗСК. 

В ходе конференции прошли выборы делегатов IV Всероссийского съезда по охране окружающей среды, который состоится в декабре 2013 года в Москве, объявлены итоги конкурса "Лучшие экотехнологии Кубани – 2013", награждены специалисты природоохранной службы, добившиеся высоких профессиональных результатов.

Последние новости

Популярные новости