Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Взрыв танкера в Китае: 7 жертв и разлив нефти

Взрыв танкера в Китае: 7 жертв и разлив нефти

12/10/2013 16:06 / 👁 1625 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В восточном Китае у побережья города Нинбо взорвался танкер. Судно стояло в порту на ремонте. В результате ЧП погибли семь человек, один получил травмы. Сразу после взрыва танкер охватил огонь, но пожарным удалось его потушить, сообщает ИТАР-ТАСС.Однако сразу после инцидента в реку вылилась нефть. Эксперты пока не могут оценить масштабы бедствия. Ликвидируют разлив шесть судов. Взрыв танкера в Китае: 7 жертв и разлив нефти. Фото: Вести.Ru Взрыв танкера в Китае: 7 жертв и разлив нефти. Фото: Вести.Ru

В восточном Китае у побережья города Нинбо взорвался танкер. Судно стояло в порту на ремонте. В результате ЧП погибли семь человек, один получил травмы. Сразу после взрыва танкер охватил огонь, но пожарным удалось его потушить, сообщает ИТАР-ТАСС.

Однако сразу после инцидента в реку вылилась нефть. Эксперты пока не могут оценить масштабы бедствия. Ликвидируют разлив шесть судов. Однако известно, что река Юнцзян, куда разлилась нефть, — чуть ли не единственное место, откуда жители 7-миллонного мегаполиса берут питьевую воду. Осложняется все тем, что Юнцзян впадает в Восточно-Китайское море.

Последние новости

Популярные новости