Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесные пожары в Австралии добрались до Сиднея

Лесные пожары в Австралии добрались до Сиднея

14/10/2013 12:37 / 👁 952 / Поделиться:
В Австралии лесные пожары вплотную подобрались к крупнейшему городу страны Сиднею. И в частности, к его западной окраине, где расположено большинство спортивных объектов, построенных к Олимпиаде 2000 года.Из округи эвакуированы более полутора тысяч человек. Сообщается о трех пациентах, попавших в больницу после отравления угарным газом. Лесные пожары в Австралии добрались до Сиднея. Фото: ruvr.ru Лесные пожары в Австралии добрались до Сиднея. Фото: ruvr.ru

В Австралии лесные пожары вплотную подобрались к крупнейшему городу страны Сиднею. И в частности, к его западной окраине, где расположено большинство спортивных объектов, построенных к Олимпиаде 2000 года.

Из округи эвакуированы более полутора тысяч человек. Сообщается о трех пациентах, попавших в больницу после отравления угарным газом.

В одном из жилых кварталов Сиднея загорелась сухая трава, что спровоцировало сильный пожар на одной из парковок. Огнем были полностью уничтожены 43 автомобиля. Еще несколько десятков повреждены.

Однако самые сильные пожары зафиксированы в двухстах километрах к северу от Сиднея, рядом с городом Порт-Стивенс. Здесь, чтобы уберечь от стихии жилые кварталы, пожарные подняли в небо вертолеты и пытаются тушить огонь водой с воздуха.

В начале этого года в результате лесных пожаров в Австралии оказались сожжены два эвкалиптовых дерева, которые считались священными. Они располагались недалеко от города Алис-Спрингс на юге Северной территории Австралии.

В материале использована информация Euronews.

Последние новости

Популярные новости