Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кролики выживают с шотландского острова местных жителей

Кролики выживают с шотландского острова местных жителей

21/10/2013 20:04 / 👁 1275 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Жители острова Канна, расположенного в 40 километрах от северо-западного побережья Шотландии, терпят бедствие. Их беспокоят кролики, которые, как известно, не только ценный мех, но и настоящая головная боль. Тысячи ушастых животных разгуливают по острову, мешая людям спокойно спать и работать, сообщает Times. Кролик. Фото: ИТАР-ТАСС Кролик. Фото: ИТАР-ТАСС

Жители острова Канна, расположенного в 40 километрах от северо-западного побережья Шотландии, терпят бедствие. Их беспокоят кролики, которые, как известно, не только ценный мех, но и настоящая головная боль. Тысячи ушастых животных разгуливают по острову, мешая людям спокойно спать и работать, сообщает Times.

"Кролики фактически сжирают остров! Они уничтожают на своем пути всю растительность", — заявила журналистам местная жительница Винни Маккиннон. Но на этом проблемы шотландцев не заканчиваются. Кролики постоянно роют норы везде, где им заблагорассудится. В частности, они делают самые настоящие подкопы под жилые дома и оскверняют могилы, выкапывая из них кости. От подрывной деятельности обнаглевших животных также пострадали многие местные исторические памятники.

Согласно статистике, сегодня на острове Канна проживают 16 тысяч кроликов и всего 12 тысяч человек. Размножаются животные при этом гораздо активнее и быстрее людей. Семь лет назад Национальное общество по охране памятников потратило около 600 тысяч фунтов на борьбу с крысами. Их удалось с успехом извести. Не исключено, что это поспособствовало увеличению популяции их ушастых "последователей".

Власти Канна объявили кроликам войну: они будут травить их газом.

Последние новости

Популярные новости