Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Колышлейском районе выявлен очаг бешенства

В Колышлейском районе выявлен очаг бешенства

23/10/2013 16:54 / 👁 890 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Село Кайсаровка Колышлейского района Пензенской области признано неблагополучными по бешенству животных с наложением карантина на два месяца. Соответствующее постановление подписал губернатор Василий Бочкарев.Согласно документу, эпизоотическим очагом по бешенству признано частное подворье местной жительницы В.А. Щеколдиной. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

Село Кайсаровка Колышлейского района Пензенской области признано неблагополучными по бешенству животных с наложением карантина на два месяца. Соответствующее постановление подписал губернатор Василий Бочкарев.

Согласно документу, эпизоотическим очагом по бешенству признано частное подворье местной жительницы В.А. Щеколдиной. В рамках проведения карантинных мероприятий в течение месяца должна быть проведена вакцинация против бешенства, переведены на изолированное содержание здоровые животные.

В течение недели предписано провести подворный обход неблагополучного населенного пункта с целью выявления лиц, имевших контакт с больными животными, обеспечить их немедленную вакцинацию. В случае выявления кошек и собак, подозреваемых в заболевании бешенством, необходимо провести их усыпление, трупы животных со шкурой кремировать.

Кроме того, на срок действия карантина в неблагополучном пункте запрещено проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак, торговля домашними животными и вывоз их за пределы данного населенного пункта.

Последние новости

Популярные новости