Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС: Вода ушла из домов Хабаровского края

МЧС: Вода ушла из домов Хабаровского края

24/10/2013 17:44 / 👁 840 / Источник Взгляд / Поделиться:
Вода ушла из всех домов Хабаровского края, сообщила в четверг пресс-служба главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.«За минувшие сутки от воды освободились последние 13 домов, затопленные паводком в селе Маго Николаевского района», - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.В четверг по состоянию на 8 часов утра местного времени (01. Паводок на Амуре. Фото: http://portamur.ru/ Паводок на Амуре. Фото: http://portamur.ru/

Вода ушла из всех домов Хабаровского края, сообщила в четверг пресс-служба главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

«За минувшие сутки от воды освободились последние 13 домов, затопленные паводком в селе Маго Николаевского района», - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

В четверг по состоянию на 8 часов утра местного времени (01.00 мск) уровень воды в Амуре у Хабаровска составил 218 см (минус 12 см за сутки), у Комсомольск-на-Амуре - 377 см (минус 14 см за сутки), у города Николаевска-на-Амуре - 196 см (плюс 4 см за сутки).

Село Маго находится в 36 км выше по течению Николаевска-на-Амуре, в Маго вода схлынула, и, несмотря на то, что возле Николаевска уровень Амура несколько повысился, в городе также нет ни единого подтопленного дома.

Напомним, в начале сентября власти заявили, что семьи, чье жилье будет признано негодным из-за паводков на Дальнем Востоке, уже через два месяца могут переселить в дома из быстровозводимых конструкций.

Заместитель министра строительства Хабаровского края Ирина Игонова подчеркивала, что вопрос о необходимости переселения с подтопленных территорий, в частности, с острова Большой Уссурийский, будет решать специальная комиссия, также она будет делать вывод о пригодности или непригодности для проживания подтопленных домов.

Мощный паводок в ряде регионов Дальнего Востока начался в августе. В Якутии, Амурской области, Хабаровском и Приморском краях, Еврейской автономной области был объявлен режим ЧС.

Число пострадавших от наводнения в целом на Дальнем Востоке превысило 100 тыс. человек. Госпитализировано в результате стихийного бедствия были несколько тысяч человек.

Ущерб от паводка в регионе оценивался в несколько десятков миллиардов рублей.

Всего в трех регионах Дальнего Востока (Амурской, Еврейской автономной областях и Хабаровском крае) от паводка пострадали 168 тыс. 119 человек.

Последние новости

Популярные новости