Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды: Урюпинск систематически загрязняет Хопёр

Минприроды: Урюпинск систематически загрязняет Хопёр

28/10/2013 14:02 / 👁 1442 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Пострашнее никеля может быть Урюпинск. Город систематически загрязняет Хопёр. Минприроды бьёт тревогу – ведомство взяло эту ситуацию под особый контроль. И сейчас проводит проверку, кстати, её инициаторами стали воронежские защитники природы.По данным экспертов, из Урюпинска в реку сливают неочищенные сточные воды – содержание вредных веществ там превышает все нормы. Минприроды: Урюпинск систематически загрязняет Хопёр. Фото: Вести.Ru Минприроды: Урюпинск систематически загрязняет Хопёр. Фото: Вести.Ru

Пострашнее никеля может быть Урюпинск. Город систематически загрязняет Хопёр. Минприроды бьёт тревогу – ведомство взяло эту ситуацию под особый контроль. И сейчас проводит проверку, кстати, её инициаторами стали воронежские защитники природы.

По данным экспертов, из Урюпинска в реку сливают неочищенные сточные воды – содержание вредных веществ там превышает все нормы. К тому же рядом с Хопром расположена нелегальная городская свалка – горы мусора выросли в бывшем песчаном карьере кирпичного завода. Более того, там незаконно добывают песок и минеральный грунт на огромной площади – в 136 тысяч квадратных метров. И все это стекает прямиком в Новохопёрский заповедник – Воронежская область находится ниже по течению реки. Но пока администрация Урюпинска что-то менять, по-видимому, не планирует.

Последние новости

Популярные новости