Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Берлине больше месяца стоит протестный лагерь

В Берлине больше месяца стоит протестный лагерь

28/10/2013 19:16 / 👁 992 / Источник Greenpeace / Поделиться:
Жители Германии очень беспокоятся о судьбе команды Arctic Sunrise. На второй день после ареста захвата судна волонтеры организовали в Берлине круглосуточный лагерь протеста. Лагерь стоит у Брандербургских ворот, на улице Унтер-ден-Линден, рядом находится посольство РФ. В Берлине больше месяца стоит протестный лагерь. Фото: Greenpeace В Берлине больше месяца стоит протестный лагерь. Фото: Greenpeace

Волонтеры просят прохожих оставить подпись на открытке, адресованной послу РФ в Германии, многие берут открытки с собой и отправляют их по почте как личное обращение. В лагерь приезжают волонтеры со всей Германии, некоторые приезжают на выходные, кто-то на день, кто-то на неделю. «Меня волнует ваше будущее, не мое, я уже достаточно стар, а то, что останется для вас и что будет с вами», - поделился пожилой дедушка, который в Гринпис как волонтер в 1992 году.

В лагере уже побывало больше сотни волонтеров всех возрастов (от 18-летних студентов до солидных дедушек пенсионного возраста), из разных городов. Прохожие и туристы обращают внимание на арестованных активистов своей страны, один турист из Великобритании сказал, что он учился в школе вместе с одним из арестованных активистов. Что интересно, среди арестованных гринписовцев нет ни одного немца, но это не мешает беспокоиться о тех, кто борется за чистую планету для всех.

Последние новости

Популярные новости