Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Белые медведи осаждали чукотское село из-за китов

Белые медведи осаждали чукотское село из-за китов

11/11/2013 15:06 / 👁 1658 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
Белые медведи, осаждавшие село Рыркайпий Чукотского АО, стали постепенно уходить от человеческого жилья, ИА «Дейта» сообщает пресс-служба  Всемирного фонда дикой природы (WWF).В четверг, 7 ноября, к останкам 2 серых китов, которые лежат на 5-ом и 2-ом километре к западу от села Рыркайпий, подходили все новые животные, и к вечеру их число достигло 43. Белые медведи осаждали чукотское село из-за китов. Фото: Дейта.Ru Белые медведи осаждали чукотское село из-за китов. Фото: Дейта.Ru

Белые медведи, осаждавшие село Рыркайпий Чукотского АО, стали постепенно уходить от человеческого жилья, ИА «Дейта» сообщает пресс-служба  Всемирного фонда дикой природы (WWF).

В четверг, 7 ноября, к останкам 2 серых китов, которые лежат на 5-ом и 2-ом километре к западу от села Рыркайпий, подходили все новые животные, и к вечеру их число достигло 43. В само село медведи не заходили, но появлялись на его окраинах. В понедельник, 11 ноября, утром часть медведей ушли на льдах, сообщает ИА «REGNUM».

Руководитель проекта WWF "Медвежий Патруль" Виктор НИКИФОРОВ сообщил, что подул южный ветер и оторвал льды от берега, тем самым открыв море. "Часть медведей ушли на льдах, но еще много держатся около китов. Наши патрульные дежурят с утра около школы и два раза в день объезжают вокруг села, контролируя ситуацию", - Рассказал Виктор Никифоров. В последний раз большое количество белых медведей наблюдалось в арктическом побережье Чукотки осенью 2006 года.

Последние новости

Популярные новости