Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > С Новой Земли вывезли 4 тысячи тонн мусора

С Новой Земли вывезли 4 тысячи тонн мусора

16/11/2013 19:38 / 👁 1141 / Поделиться:
Специалисты вывезли более 4 тыс. тонн мусора с территории мыса Желания острова Северный Новой Земли, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.Уборка территории мыса проводилась с середины июля до начала сентября. За это время, в частности, удалось собрать 2,2 тыс. тонны металлолома, более 1 тыс. тонн строительных и промышленных отходов, 730 тонн нефтепродуктов.Всего - более 4 тыс. Фото с сайта "Голос России" Фото с сайта "Голос России"

Специалисты вывезли более 4 тыс. тонн мусора с территории мыса Желания острова Северный Новой Земли, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Уборка территории мыса проводилась с середины июля до начала сентября. За это время, в частности, удалось собрать 2,2 тыс. тонны металлолома, более 1 тыс. тонн строительных и промышленных отходов, 730 тонн нефтепродуктов.

Всего - более 4 тыс. тонн различного мусора, сообщает "Интерфакс".

Кроме того, в минувшем полевом сезоне сотрудники национального парка "Русская Арктика" провели подготовительные работы для обустройства экологической тропы, смотровых площадок и мест отдыха туристов на экскурсионном маршруте "Полярная станция "Мыс Желания".

Полярная станция действовала на мысе Желания с 1931 по 1996 год. На ее примере туристам рассказывают о строениях, наиболее характерных для полярных станций советского периода, о быте метеорологов.

В числе сохраненных для национального парка объектов - здание бывшей аэрологической станции "Малахит". Сохранено и здание гидрологической лаборатории, где проводились исследования акватории двух морей - Карского и Баренцева.

Последние новости

Популярные новости