Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Акции в поддержку экологов с судна Arctic Sunrise проходят в 43 странах

Акции в поддержку экологов с судна Arctic Sunrise проходят в 43 странах

17/11/2013 16:01 / 👁 1199 / Источник Нефть России / Поделиться:
Пикеты собрали тысячи человек, сообщает Greenpeace. Демонстрации с призывом освободить активистов проходят в 263 городах – в частности, в Брюсселе, Страсбурге, Варшаве и в Гааге. В некоторых местах активисты поместили себя в импровизированные тюремные камеры, установленные на улице. В Великобритании экологи устроили акции возле 70 автозаправок Shell. Акция в поддержку экологов с судна Arctic Sunrise. Фото: http://nr2.ru Акция в поддержку экологов с судна Arctic Sunrise. Фото: http://nr2.ru

Пикеты собрали тысячи человек, сообщает Greenpeace. Демонстрации с призывом освободить активистов проходят в 263 городах – в частности, в Брюсселе, Страсбурге, Варшаве и в Гааге. В некоторых местах активисты поместили себя в импровизированные тюремные камеры, установленные на улице.
 
В Великобритании экологи устроили акции возле 70 автозаправок Shell. По данным Greenpeace, в Германии запланированы шествия к посольству России и её консульствам.
 
30 человек проходят по уголовному делу, заведённому после событий в Печорском море в конце сентября. Сторонники Greenpeace пытались подняться на нефтяную платформу «Приразломная» для проведения акции против нефтедобычи в Арктике.
 
Всем экологам предъявили обвинение в пиратстве, которое позже переквалифицировали на статью «Хулиганство», - передает rusnovosti.ru.

Последние новости

Популярные новости