Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Императорский город Вьетнама уходит под воду

Императорский город Вьетнама уходит под воду

18/11/2013 12:01 / 👁 992 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
На центральный Вьетнам обрушились проливные дожди, которых страна не видела уже 14 лет. От наводнений погибли 34 человека, 11 пропали без вести. Пострадали мосты, трассы и дороги, нарушено железнодорожное и воздушное сообщение. Наиболее сложная ситуация складывается в провинции Куангнам - около 65 тысячам ее жителей снялись с насиженных мест и перебазировались во временные убежища. Фото с сайта http://travel.vesti.ru Фото с сайта http://travel.vesti.ru

На центральный Вьетнам обрушились проливные дожди, которых страна не видела уже 14 лет. От наводнений погибли 34 человека, 11 пропали без вести. Пострадали мосты, трассы и дороги, нарушено железнодорожное и воздушное сообщение. 

Наиболее сложная ситуация складывается в провинции Куангнам - около 65 тысячам ее жителей снялись с насиженных мест и перебазировались во временные убежища. Прогнозы неутешительны - в ближайшее дни дожди только усилятся. Несладко приходится и расположенной севернее провинции Тхыатхьен-Хюэ, улицы административного центра которой - города Хюэ - почти на метр ушли под воду. Меж тем здесь расположены несколько сотен популярных у туристов памятников из Списка объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО - Цитадель императора, пагода Тхьен-Му, собор Фу-Кам, масштабные гробницы королей и другие.

Только по предварительным оценкам, стихия будет стоить Вьетнаму, которому совсем недавно по касательной досталось на орехи от супертайфуна "Хайянь", 65 миллионов долларов, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости