Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Челябинский губернатор предложил устанавливать датчики на источники выбросов

Челябинский губернатор предложил устанавливать датчики на источники выбросов

19/11/2013 14:34 / 👁 1002 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Проблемы челябинской экологии обсудили в областном правительстве. Губернатор встретился с главным санитарным врачом Южного Урала. Как сообщил руководитель областного Роспотребнадзора Анатолий Семенов, на сегодняшний день формально экологическая обстановка в Челябинске, цитирую: "Более-менее стабильна, но болевые точки есть, и над ними надо работать". Челябинский губернатор предложил устанавливать датчики на источники выбросов. Фото: Вести.Ru Челябинский губернатор предложил устанавливать датчики на источники выбросов. Фото: Вести.Ru

Болевые точки, над которыми надо работать, губернатор увидел в том, что некоторые предприятия в городской черте ведут неэффективную экологическую политику. Глава региона предложил устанавливать на заводах специальные датчики. "У нас все маленькие пекарни все соблюдают, а самые большие загрязнители выбрасывают и юридически хитрят, а мы не можем выяснить, что же они выбрасывают. Обратитесь к загрязнителям, чтобы они поставили датчики на источники выбросов, чтобы было видно, кто отказался, кто согласился", – говорит Михаил Юревич, губернатор Челябинской области.

Также главный санитарный врач области рассказал о ситуации с питьевой водой в Магнитогорске. Эта экологическая проблема остается одной из самых серьезных на Южном Урале на протяжении нескольких десятилетий. Дело в том, что в городе металлургов не хватает артезианских скважин. За два последних года были проведены работы по бурению новых скважин, очистке существующих и перебросу реки Урал в водохранилище.

Последние новости

Популярные новости