Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ООН призвала увеличить финансирование на цели борьбы с изменением климата

ООН призвала увеличить финансирование на цели борьбы с изменением климата

21/11/2013 16:43 / 👁 1019 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал собравшихся в Варшаве министров отнести экологию к приоритетным вопросам национальной политики. ООН призвала увеличить финансирование на цели борьбы с изменением климата. Фото: Центр Новостей ООН ООН призвала увеличить финансирование на цели борьбы с изменением климата. Фото: Центр Новостей ООН

Он настоятельно рекомендовал увеличить международное финансирование на цели адаптации к изменениям климата и смягчения их последствий, что, по его мнению, станет важным вкладом в процесс согласования нового всеохватывающего соглашения, которое должно быть разработано к 2015 году.

Выступая в среду в Варшаве на конференции государств-участников Рамочной конвенции ООН по изменению климата, Пан Ги Мун призвал найти возможности для увеличения потоков инвестиций в низкоуглеродную инфраструктуру.

«Мы должны направить нужные политические сигналы», - сказал Пан Ги Мун участникам министерской встречи, призвав к вложению средств в развитие чистых технологий и возобновляемых источников энергии.
Пан Ги Мун напомнил о «Зеленом климатическом фонде», выразив надежду на то, что он будет пополнен из государственных и частных источников финансирования.

«Разумное государственное финансирование может побудить к подобным действиям местных и международных частных инвесторов», - отметил глава ООН.

Глава ООН сказал, что «Зеленый климатический фонд» сегодня пуст. Он призвал наполнить его средствами и как можно скорее запустить этот действенный механизм на полную мощность с тем, чтобы поддержать усилия развивающихся стран в сфере адаптации к изменениям климата и смягчения их последствий.

Последние новости

Популярные новости