Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Очистка русел рек защитит от наводнения более четырех тысяч приморцев

Очистка русел рек защитит от наводнения более четырех тысяч приморцев

25/11/2013 14:41 / 👁 948 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
На этой неделе специалисты департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края проинспектируют работу по очистке русел рек Дальнереченского района, Партизанского и Уссурийского городских округов, сообщили ИА "Дейта" в пресс-службе администрации Приморского края. Очистка русел рек защитит от наводнения более четырех тысяч приморцев. Фото: Дейта.Ru Очистка русел рек защитит от наводнения более четырех тысяч приморцев. Фото: Дейта.Ru

Полностью завершены работы по расчистке, дноуглублению и укреплению берегов реки Малиновка для защиты от наводнений села Ариадное Дальнереченского района.

До конца года завершатся работы по расчистке и дноуглублению русел реки Постышевка, ручьев Покровского и Семёновского в Партизанске.

Расчистка и дноуглубление рек Борисовка, Казачка и ручья Сухой для защиты от наводнений территории Уссурийского городского округа продолжится в 2014 году.

Как отмечают в департаменте, реализация данных мероприятий позволит защитить от наводнений более четырех тысяч человек, вероятный предотвращенный ущерб от наводнений составит более 600 миллионов рублей.

Напомним, летом этого года Губернатор Приморского края поручил директору департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Алексею Почекунину проработать вопрос очистки русел рек на местах и посетить все районы, где требуется эта работа.

Глава региона лично проинспектировал выполнение своего поручения в Дальнегорском районе. Здесь он проверил качество работ по восстановлению моста через реку Рудная, а также по расчистке русла и притока реки.

«Эту работу необходимо завершить как можно скорее, чтобы избежать проблемы с подтоплением территории во время весенних паводков», - отметил Владимир Миклушевский.

Отметим, на одном из заседаний комиссии по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на территории Приморского края Владимир Миклушевский поручил разработать программу по защите населенных пунктов от наводнений.

«Ситуация повторяется из года в год, поэтому уже сейчас нужно совершенствовать систему защиты населенных пунктов от возможных подтоплений», - считает Губернатор.

Последние новости

Популярные новости