Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Штрафы за уничтожение растений и животных Красной Книги области увеличат

Штрафы за уничтожение растений и животных Красной Книги области увеличат

29/11/2013 12:46 / 👁 1299 / Поделиться:
В Челябинской области хотят расширить перечень деяний, образующих состав административного правонарушения, и увеличить штрафы за уничтожение редких и исчезающих видов растений и животных, занесенных в Красную книгу. Соответствующий законопроект был принят 28 ноября на заседании Заксобрания в первом чтении.Для граждан административный штраф составляет от 2500 до 5000 руб. Красная книга. Фото: http://stihi.ru/ Красная книга. Фото: http://stihi.ru/

В Челябинской области хотят расширить перечень деяний, образующих состав административного правонарушения, и увеличить штрафы за уничтожение редких и исчезающих видов растений и животных, занесенных в Красную книгу. Соответствующий законопроект был принят 28 ноября на заседании Заксобрания в первом чтении.

Для граждан административный штраф составляет от 2500 до 5000 руб.

Вопрос «О внесении изменений в закон «Об административных правонарушениях Челябинской области» вынесен на рассмотрение депутатов в связи с внесением изменений в июле этого года в Кодекс РФ об административных правонарушениях.

Инициатива депутатов направлена на повышение эффективности охраны редких и находящихся под угрозой исчезновения животных, растений и грибов, включенных в Красную книгу Челябинской области. Проект закона расширяет перечень запретных деяний и повышает размеры административных штрафов. 

Последние новости

Популярные новости